18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейскую команду «Барс» поздравил глава
07 июля 2016, 14:37 02198

Красноармейскую команду «Барс» поздравил глава

Встреча с серебряными призерами межрегиональных соревнований – командой военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского района состоялась. Ребят поздравили руководители.
Красноармейскую команду «Барс» поздравил глава

6 июля в Центре дополнительного образования детей Красноармейского района прошла встреча с командой военно-патриотического клуба «Барс». Поздравить ребят пришел глава Красноармейского муниципального района Юрий Сакулин.

Напомним, что совсем недавно «барсовцы» вернулись с межрегиональных соревнований «Юный спасатель», откуда привезли награды за почетное второе место. Теперь, с 13 по 19 июля ребята выступят на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в г. Саранске, где они представят наш Челябинский регион.

С поздравительным и напутственным словом выступил глава Красноармейского муниципального района Юрий Сакулин: «Мы испытываем чистую гордость за наших героев и благодарим нашу команду «Барс» за уже принесенную награду. Рады, что совсем скоро они будут представлять Красноармейский район на Всероссийских соревнованиях. Хотел бы также поблагодарить и родителей, за то, что они внесли свой вклад в нужном и правильном направлении в воспитании ребят и создании условий. Мы будем болеть и переживать за ребят на соревнованиях. Желаю, чтоб вы проявили все свои лучшие спортивные, интеллектуальные качества и выносливость».

Также, поздравила команду «Барс» Галина Афанасьева, руководитель Управления образования Красноармейского района. Она поблагодарила ребят за то, что они уже привезли второе место, и пожелала удачи на следующем этапе.

Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования детей Красноармейского района об успехах и незначительных проблемах, с которыми ребята встретились на состязаниях. «Все ребята команды «Барс» молодцы, у них всё получалось. На межрегиональных соревнованиях наша команда была на самом высоком уровне: по времени результаты команды «Барс» были самыми лучшими.  Оказались на втором месте лишь по незначительным ошибкам: из-за того, что не было у нас некоторого оборудование, и ребята по этой причине не смогли получить всех практических навыков. Мы благодарим Юрия Александровича Сакулина, Галину Ивановну Афанасьеву, а также районное Собрание депутатов за выделенные 70 000 рублей на программу военно-патриотического воспитания в этом году. На эти средства мы вчера приобрели то, чего нам не хватило на соревнованиях. И уже в понедельник мы начнем работать с новым оборудованием».

Важно отметить, что на эти средства для команды заменили страховочные системы – это обвязки, карабины, которые не менялись с 2004 года.

Дарья Загайнова, самый молодой спасатель из команды военно-патриотического клуба «Барс» поделилась своими впечатлениями: «Мне очень нравится быть в команде военно-патриотического клуба. Весной прошлого года меня позвала в «Барс» подруга Вика, которая сейчас также в команде. И я не отказалась, решила попробовать, начала ходить на все тренировки. И сейчас мне очень нравится всё, чем мы занимаемся. На межрегиональных соревнованиях в составе команды была впервые. После них у меня осталось много впечатлений. И очень здорово, что, несмотря на некоторые сложности, у нас все получилось!»

Сегодня ребята ведут ежедневные усиленные тренировки, тщательно готовятся к предстоящим Всероссийским соревнованиям. Ведь команда «Барс», как и всегда, настроена только на победу. Пожелаем им удачи!

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий