26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На Челябинском форуме «Утро» побывала студентка из...
04 июля 2016, 07:15 01687

На Челябинском форуме «Утро» побывала студентка из Красноармейского района

Завершился молодежный форум «Утро». Студентка института агроэкологии представила Красноармейский район.
На Челябинском форуме «Утро» побывала студентка из Красноармейского района

Челябинский регион занял первое место по количеству и сумме грантов на молодежном форуме «Утро», о чем сообщил на аппаратном совещании Евгений Редин, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, по информации сайта Правительства Челябинской области.

Уже известно, что в течение года активисты Южного Урала смогут реализовать десять проектов общей суммой 1,7 миллиона рублей. Всего в этом году было 177 претендентов на грант, из них 32 проекта молодежи Челябинской области. В течение двух минут в своей презентации каждому участнику нужно было убедить жюри, что его проект самый востребованный. А далее эксперты давали свою оценку по нескольким критериям.

По информации Ирины Метельских, начальника отдела по делам молодежи администрации Красноармейского района, наш район в этом году представлял лишь один человек – студентка института агроэкологии, активная участница областного проекта «Академия лидерства» Юлия Чернева. Юлия в ходе мероприятия обменивалась информацией в данном направлении с ребятами других районов, получала теоретические навыки участников форума, узнала для себя много нового и интересного. В процессе общения также познакомилась с творческими и активными ребятами. Отметим, что в 2015 году Красноармейский район представляли три участника, которые защищали свои проекты.

25 июня в Нефтеюганск отправилась делегация Челябинской области для участия во второй смене форума «Утро». Представителям делегаций предстояло побороться за денежное финансирование суммой 5 миллионов рублей. В финале смены были объявлены имена победителей Всероссийского Конкурса молодежных проектов. В общей сложности 37 участников стали получателями грантов. Сертификаты первой степени на гранты в размере 300 тысяч рублей получили три форумчанина. По информации сайта ugra.kp.ru, форум "УТРО-2017" скорее всего пройдет в Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий