19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Военкомат Красноармейского района готовится встреч...
26 сентября 2016, 18:01 01742

Военкомат Красноармейского района готовится встречать новых призывников

Осенний призыв на армейскую службу в Красноармейском районе начинается с 1 октября. Большинство призывников повестки получили.
Военкомат Красноармейского района готовится встречать новых призывников

Осенний призыв в армию в этом году начнется 1 октября и закончится последним календарным днем этого же месяца. Комиссия начнет работать с 3 по 17 октября.

Большинство призывников в Красноармейском районе сегодня уже получили повестки. В здании военного комиссариата, как и прежде, будет организована комиссия для юношей призывного возраста.

За весенний призыв этого года 58 красноармейцев были отправлены в ряды Вооруженных сил, из них 11 ребят с высшим образованием. А освидетельствовано в призыве было 248 человек. Все они пришли на прохождение комиссии, но некоторые из них получили отсрочку по болезни или учебе. Количество призывников, которое придет на комиссию в этом году, пока неизвестно. План по их отправке в этом сезоне специалисты получат к 29 сентября.

Татьяна Баландина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу по Красноармейскому району: «Сейчас мальчишки сами в основном рвутся в армию, возможно, в первую очередь для того, чтобы у них была какая-либо специальность. Но некоторые факторы им не позволяют отдать долг Родине в должный срок – это судимость, состояние здоровья, двое детей или учеба. По итогам весеннего призыва план по отправке призывников в Красноармейском районе удалось выполнить и даже на три человека перевыполнить – вместо 55 их было 58».

Отметим, что этой осенью на службу в Президентский полк в Москву отправится юноша из поселка Дубровка Красноармейского района. Комиссию призывник прошел, и его встреча с представителем полка уже состоялась. В прошлом году отбор в эти элитные войска прошел молодой человек из села Миасское. Он успешно завершает службу, и сегодня до его демобилизации остались считанные дни.

Напомним, что в соответствии с ФЗ №53 от 1988 года «О воинской обязанности и военной службе» призывники обязаны явиться в отдел военного комиссариата по месту жительства для мероприятий связанных с призывом (прохождение медицинского освидетельствования, уточнения данных личного дела).

В случае не явки без уважительной причины материалы в отношении призывника будут переданы в Следственный комитет по Красноармейскому району для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности по части 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу и альтернативную гражданскую службу). А гражданам, не прошедшим военную службу, не имеющим законных оснований (отсрочек) от службы в армии, при достижении 27-летнего возраста будет выдана справка вместо военного билета (приказ Министра обороны РФ №495 от 26.12.14 г.)

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий