01 мая 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Призывники Красноармейского района готовятся к вое...
17 апреля 2024, 13:09 02034

Призывники Красноармейского района готовятся к военной службе

В муниципалитете состоялся День призывника. Красноармейские юноши готовятся вступить в ряды Вооруженных сил России.
Призывники Красноармейского района готовятся к военной службе

6+

Сегодня, 17 апреля, в Красноармейском районе состоялся День призывника. Юным защитникам Отечества напомнили о важности прохождения срочной службы и поздравили с получением нового статуса.

Для восьми парней сегодня состоялся торжественный прием в селе Миасском. Молодые люди прошли медицинскую и призывную комиссии и готовы выполнить свой долг. Но не все они отправятся на срочную службу в этом году. Некоторые продолжают учебу в вузах или колледжах.

С новым этапом в жизни ребят поздравили заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин, военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец и член президиум районного Совета ветеранов Валерий Крылосов.

«Поздравляю вас с прохождением призывной комиссии, вы должны с честью и достоинством выполнить свой долг. Служба в армии открывает вам новые возможности: после вы можете служить в МВД, работать в прокуратуре и следственном комитете. Ведь сегодня прохождение срочной службы – обязательное требование этих структур. Отмечу, что бойцы срочной службы не участвуют в специальной военной операции», – сказал председатель призывной комиссии, заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин.

Павел Одинец отметил, что сегодня в Вооруженных силах Российской Федерации много новой военной техники и вооружения, и призывникам предстоит овладеть ими. Также он пожелал юношам ответственно служить и обрести армейских товарищей.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий