23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейский Витязь смог 31 раз в одиночку подн...
23 мая 2016, 14:16 02459

Красноармейский Витязь смог 31 раз в одиночку поднять автомобиль

Жители Красноармейского района убедились, что не перевелись на Урале настоящие богатыри. 22 мая в селе Миасское состоялось грандиозное зрелище – районный турнир по стронгмену.
Красноармейский Витязь смог 31 раз в одиночку поднять автомобиль

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района поприветствовал участников и зрителей состязания: «Мы проводим большое спортивное мероприятие – выявление самого сильного человека Красноармейского района. Благодарю команду Эльбруса Нигматуллина за организацию и проведение этого интересного мероприятия. Всем желаю здоровья, сил и удачи».

Да, именно Эльбрус Нигматуллин – мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России», установивший несколько рекордов, занесённых в Книгу рекордов Гиннеса, стал организатором мероприятия силачей «Красноармейские Витязи».

«С удовольствием всегда приезжаю в Красноармейский район. Очень спортивный район, – отметил Эльбрус Нигматуллин. – Здесь много моих друзей, с которыми я когда-то давно выступал на различных соревнованиях. До сих пор поддерживаем хорошие отношения. А сегодня мы подготовили для участников несколько серьезных этапов состязания, в котором выберем самого сильного».

Буксировка грузового автомобиля весом 15 тонн на дистанцию, становая тяга автомобиля «Нива» весом в 1,5 тонны на количество повторений, богатырская карусель весом 350 кг, эстафета – погрузка мешков по 70 кг, подъем бревна в 100 кг на количество повторений на время – список заданий для настоящих стронгменов.

Наиль Жаманов, Егор Манин, Павел и Владимир Шевяковы, Георгий Смирнов, Егор Григорян, Артем Смолин, Артем  и Дмитрий Логиновские, Евгений Злыгостоев стали претендентами на звание победителя. Необходимо отметить, что все они жители Красноармейского района, активно развивают и продвигают спорт именно здесь. А также они – представители  клуба «Монолит», руководит которым Иван Романов.

Спортсмены из Красноармейского района показали высочайший класс техники и возможностей человека. Напомним, что несколько лет назад на этой площадке красноармейцы наблюдали становую тягу титанов: они «прокатили» несколько метров два комбайна в сцепке. Наши, районные силачи, Александр Аскаров и Сергей Фахардинов в ответ связали гвозди в морской узел.

В итоге, звание самого сильного человека 2016 года в Красноармейском районе получил Павел Шевяков из села Шумово. Ему уже принадлежат рекорды в становой тяге 300 кг, жим лежа 250 кг, приседания 280, он –  мастер спорта международного класса. На сегодняшних состязаниях Павел оказался лучше других участников. Он 31 раз выполнил упражнение «становая тяга», продемонстрировал лучшее время в эстафете,  отлично прокатил четырех жительниц районного центра в богатырской карусели. Второе место в состязании получил Георгий Смирнов, а третье – Егор Манин.

Нужно отметить, что все ребята продемонстрировали отличные результаты в тех или иных упражнениях, каждый из них приложил много сил и времени для того, чтобы добиться высоких результатов в этом виде спорта. Красноармейский район по праву гордится своими богатырями.

Фотоотчет

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий